Ho comprato ..... CASSE di pere , in ogni CASSA ce ne sono .... kg. Ho comprato anche ...... kg di ............... Quanti kg in tutto ho comprato?

home ** Progetto Rhoda 'numeri con qualità' ****** PRESENTAZIONE